Équipes du Québec

Voici les listes des équipes de paintball et d'airsoft du Québec et quelques équipes Ontariennes qui jouent au Québec. Certaines équipes sont spécialisées dans une ou l'autre oubien les 2 diciplines. Si jamais votre équipe ni figure pas, contactez-nous et nous mettrons votre équipe à jour dans la liste.
(liste mise à jour en 2022)

141e Division : Francis Jean
1er Delta Force : Bob Delta Eagle One
A.M.F. : Stéphane Junior Lagacé
A.N.V. : Stéphane Patenaude
Advanced Recon Division : Gabriel Dufort
Airsoft Squad 975 : Éric Labelle
Airsoft Thunder Bee : Frédérick Desfossés
Alpha Beast : Roberto Marcias
B.A.C. : Kevin Vachon
Bad Company Dave Hamelin
Bad Goblins : Yan Sancartier
Bee Factory Speedsoft : Samuel Parenteau
Black Crow Mercenaries : Loic Dean Drolet
Black Mark Mercenaries : Martin Lamarche
Blacksmurfs : François Gauthier
Blackwater Canada : Claude Ray
Blueberry : Philippe Blackburn
Brothers in Arms : Félix Guindon
Cerberus Corp : Louis-Philippe Larivière
Cheezy Company : Didier Coup
Commando des Batards : Martin Daigle
Commando des Griffons Blancs : Rob Lac
Company Six : Francis Aborameh
Cowbows Crinqueux : Raphael Sarrazin-Poirier
Death Squad : Éric Lapierre
DeltaSquadron9 : Joey Arbour
Dézaksés : Alex Beauchamp
Easy Company : Jessy Labrie Lévesque
Echo Unit : Marc Gunville
Edelweiss Division : Stéphane Manseau
Falcon Force : Maggie Simard
FalconFire Airsoft : Jérémy Bossé
Force Spetsnaz Québec : Shawn Martin
Foxtrot : Kevin Robitaille
Fraternity Airsoft Team (F.A.T.) : Jo Moisan
Freedom Task Force : Pat F. Nadeau
Freedom Task Force 67 : Jaccob Provost
French Canadian Guerilla (FCG) Philippe Hains
Frontline Assault Squad : Mathieu Gagnon Larose
F.S.Q. Squad : Yel Pel
Ghost Nightmare : Jean-François Filteau (Cracto)
G.I.S. : Éric Sinclair
G.I.S.A.T. : Jonathan Somier
G.T.I. Milsim : Benoit Gauthier
Ghost Division : Roger Lamy-Demers
Ghost Faction Airsoft : Rémy Marquis
Ghost Squad : Nico Tremblay
Ghost Squad Airsoft Sherbrooke : Pierre Poulin
GMC Airsoft : Steven Brassard
Goose Force Assault : Mathieu Boivin-Simard
Green Hazard : Jean-Nicolas Dorion
Green Vikings : Sébastien Morneau-Désilets
Grim Reaper Corp : Martin Stang-Surprenant
Hard Pain Squad Milsim : Yan Ebvre
Hell's Dogs Mercenaries : Marc-Alain Landry
HoBo Compagnie : Alexandre Majeau
Hooligans : Stéphane Labrèche
INTACO : Émile Gagnon
Irish Army Airsoft : Dominique Y-Houde
IV Regiment : Maxime Daragon
Juggernauts : Arnaud Gwain
La Reaper Crew : David Arseneault
La SO-6 : David Lamontagne
LCKP :  Dimka Sh
Les 300 : Claude Piquette
Les Honey Badger's Jonathan Richard
Les Maquisards Milsim : Patrick D'Auteuil
Les Maraudeurs : Jean-Marc Taillon
Les Sacrifiés : Éric Vézina
M.I.T.O.S. : Keven Généreux
M.S.G. : Alec Brown
Nasty Dawgs : Gazelle Power
Nemesis Squad : Mathieu Bernier
Night Watch : Maxime Williams
Nomads Mercenaries : Julien Legault
Northern Light Québec : Juiceh Holmes
Northmen Legion : Yanick Boily
ODA 322 : Marksman Fortier
Panzer Squad : Trigger Valcourt
Pew Pew Princess : Susie Young (Ontario)
Phoenix Airsoft : Olivier Brodeur
Phoenix Company : Dave Doyon
Québec Stars : Steven Bouchard Lavoie
Rangers Airsoft Team : Claude Dusablon-Bérot
Rat Pack Company : Émile Beaumont
Raven Corporation Milsim : JF Jalbert
Red Ants Team : Yan Arbour
REDGHOST : Guillaume Caron
Republic of Assassins : Ali Dya
Rhino : Yanick Brunet
Salty Dogs Paintball : Matt Sherman
Section 322 : Thomas Dufresne
Seven Ghost : Ulrich Ouellette
S.G.C. Union : Lucas Fontaine
Shadow Force Qc : Antoine Mailhot Caron
Shenanigans : Alex Trempe
Sierra Speedball : Joey Larochelle
Sinners : Guillaume A-S
Sk8fast Speedsoft : Julien Provencal
Spartan Force : Maxime Gendron
Spec Ops : Marc-André Perron-Pelletier
Special Tactik Field Unit : Link Sayasaeng
Spetsnaz Kebek : Tristan Goyer
Splatter Bros : Keegan Barton (Ontario)
SSO Baikal : Alexander Kochetkov
Succubus Corp : Stéphane Métayer
S.U.A.T. : Yannick Guénette
S.U.C.K. : Danny Justice
Tactical Jesus Team : Sacha Brisson
Tadsquad : Yanick Boily
Team Fasgun : Jester Rey Astillero
The Troopers : Alex Gemme
Three D Squad : Simon César-Therrien
Tifuzi : William Lafond
Titan Task Force : Max Mass
Titans : Sébastien Blouin Vénier
TMR : Marc-André Boucher
Units : Éric Ayotte
Vandoo Squad : Cédric Charron
VD Alpha Paintball : Michael Tremblay Tremblay
Velta Force Chef : Mick Boutin
Warmachine : Frédéric Charron
Warrior Brothers in Combat : Charlos Côté
War-Thug Corp : Sébastien Messier-Simon
X13 Milsim Team : Charles Minguy
XIIIe Legion : Eric D'Anjou
Xtream Task Force : Christian Hovington
Zadsquad Task Force : Patrick Bouchard
Zombie Unit : Daniel Fournier